Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Вопрос по трудовому договору.

Москва66 просмотров1 ответ

Устроилась на работу по трудовому договору первый раз (отработала 1месяц испыт. срок), и возникло несколько вопросов:
1)кто должен предоставить трудовую книжку? (я сама должна купить трудовую или работодатель? или без разницы? и нужна ли там моя подпись?
2) в договоре у меня написано что в неделю должно выходить 40 часов (по 8часов в день), но ниже табличка графика где стоит время работы с 10до 20 (на час в день больше). когда я стала уточнять этот вопрос у работодателя - мне сказали что это время будет доплачиваться. получив пока только аванс, думаю вряд ли мне доплатят за эти часы. что делать, если заплатят только тот оклад который прописан в договоре без доп. отработанных часов?
3) по поводу государственных праздников. завтра 4 ноября-гос. праздник -(так же это касается и новогодних праздников) -я должна выходить на работу в эти дни?

работаю в тур. агентстве.
заранее благодарю за ответ!

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

В трудовом договоре должно быть все прописано. прочитайте внимательно если этих пунктов нет. идите к начальнику на прием и уточните. а вообще будете искать правды. затем будете искать новую работу

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить