Подскажите правомерен ли договор об учёбе за счёт предприятия?

Подскажите правомерен ли договор об учёбе за счёт предприятия? подскажите правомерен ли договор об учёбе за счёт предприятия если в день его соглашения я подписывал самую последнюю страницу договора где я был совсем согласен при этом других страниц которые были прикреплены позже стэплером не видел .в итоге в день моего увольнения с меня вычитают энную сумму денег за учёбу и пихают договор которого я в глаза не видел и не читал кроме последней страницы.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В силу ст. 249 ТК РФ работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение. "...я подписывал самую последнюю страницу договора где я был совсем согласен" свидетельствует о том, что Вы понимали значение договора и его предмет (обучение за счет средств работодателя), следовательно, у работника при увольнении возникает обязанность возместить затраты на обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183566 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183415 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
183015 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182840 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182993 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю