Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Не дают уволиться с работы

Москва65 просмотров1 ответ

Согласно закону - я должен уведомить работодателя за 2 недели до увольнения. я уведомил. мое заявление подписывать не стали, якобы у меня был отпуск авансом, я должен 2 недели отпуска отработать + 2 недели перед увольнением.
также, со слов руководителя, у меня не выполняются kpi, соответственно, пока они не выполнятся - я тоже не смогу уволиться. что за ерунда?

Ответы сообщества 1

Ответить

Послылайте заявление почтой с уведомлением, на полученном вами уведомлении о получении будет дата получения письма, от этой даты отсчитывайте 2 недели, через две недели обращаетесь к работодателю за трудовой книжкой, не выдают, тут же обращайтесь в инспекцию по труду или прокуратуру, их там так натянут, что они про всякие там непонятные буквы забудут сразу.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить