Оплачивается ли отпуск в праздничные, если график сменный или скоььзящий?

Вот у меня на работе график 2/2. соответственно мы должны работать всегда и в общие выходные дни и в праздники. и вот часть отпуска две недели я отгулял по графику еще летом. и вот я думаю взять оплачиваемый отпуск с 31 декабря по 5 января, чтобы отдохнуть от праздников. вот такой вопрос у меня будет оплачен отпуск на эти праздничные дни? я знаю что если отпуск выпадает на праздник, то он оплате не подлежит и отпуск продлевается на количество праздничных дней. а что касается если график скользящий 2/2 по 12 часов? мне оплатят отпуск в праздничные дни или нет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Да, какая разница, какой у вас график? нет никаких исключений в тк рф для сменных графиков работы. если вам представят отпуск с 31 декабря по 5 января, то это будет 1 день оплачиваемого отпуска, 31 декабря. остальные дни нельзя в отпуск включать, соответственно и отпускные за них нельзя начислить.
ст. 112, 120 тк рф
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
201962 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
201727 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
201639 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
201489 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
201344 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю