Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Уволят ли за прогул, при внутреннем совместительстве?

Москва38 просмотров1 ответ

Работаю в одной организации на 2 должностях одновременно по внутреннему совместительству, одна должность у меня считается основной я там занимаю половину ставки, а другую должность я совмещаю также на половину ставки в той же организации, вот пришла пора уйти в отпуск, я написал заявление подготовили приказ, и я уехал на море по приезду оказалось, что я написал заявление на отпуск только по основной должности, а по должности по совместительству я не писал, как выяснилось отдел кадров мне забыли сказать что нужно писать 2 заявления по 2 должностям, а когда они это поняли во первых я уже был на море, а во вторых они уже не могли мне отпускные перечислить за 3 дня до отпуска. сейчас они мне предлагают на период пока я был в отпуске по основной должности написать заявление на отпуск без сохранения зп по совмещаемой должности. и вот вопрос стоит ли писать это заявление или нет, если я не буду писать они могут вынести мне дисциплинарное взыскание или еще как-то наказать? что мне делать то? или забить на все и не обращать внимание

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

Значит ситуация такая.
на работе по совместительству отпуск предоставляется вместе с основным местом работы. для этого работник предоставляет справку о том, что по основному месту ему предоставляется отпуск с такой то даты.
вы такую справку не предоставили, заявление на отпуск не писали. без разницы, что работодатель знал о том, что вы в отпуске - вы отпуск себе не оформили как положено.
на работу по совместительству при этом не выходили. следовательно - совершили прогул, и у работодателя есть все основания для увольнения вас с работы по совместительству за прогул. отпуск и море - это не уважительная причина.
поэтому решайте сами. писать заявление на бс или нет. в любом случае по табелю у вас будет либо бс либо прогул. зарплату вам все равно за это время никто не заплатит.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить