Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Сколько дней у меня будет учебный отпуск на работе? и будет ли очередной с учебным или что-то одно?

Москва59 просмотров1 ответ

Учусь очно в университете бакалавриатом. работаю в организации 4 месяц. будет ли учебный отпуск с очередным отпуском или будет что-то одно?
посмотрела ст. 173 тк рф о количестве дней на учебный отпуск и ничего не поняла (говорится об одном и том же, а дней разное количество). сколько дней должно быть лично у меня в соответствии с законодательством?

Ответы сообщества 1

Ответить

Статья 173. гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам
работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно_заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
вы учитесь очно. формально у работодателя нет права на предоставление вам учебных отпусков.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить