Рабочий стаж 5 или 6 месяцев?

Рабочий стаж 5 или 6 месяцев? будьте добры, подскажите. устроился 14 марта, уволился 3 сентября. за этот период брал оплачиваемый отпуск на 5 дней. сейчас говорят что отработал всего 5 месяцев, так как сентябрь не до конца и за еще 1 неделю отпуска оплачивать не хотят. так ли это? и в течении скольких дней по закону обязаны выдать деньги после увольнения?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Согласно ст. 140 ТК РФ При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. далее: вы проработали на предприятии 5 полных месяцев и 21 день (который приравнивается еще к одному месяцу, т.к. больше 15 дней) в принципе расчет правильный в первом ответе... вам должны выплатить заработную плату за отработанное время + компенсацию отпуска за 9 дней.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182315 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182148 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181687 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181657 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181784 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю