Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Вахта, вопросы выплаты зп и суда

Москва42 просмотров1 ответ

Произошла ситуация: приехал я на вахту, работодатель подписал со мной трудовой договор, в котором прописал мой график работы 2-2, о вахте ни слова. по факту я работал 6-1 по 12 ч.. допсмены работодатель проводил как премию. работодатель решил сократить штат и меня попросили..., у меня есть все документы на руках, даже свидетели того, что работал я 6-1 по 12 ч.. по договору был оформлен в день, а по факту работал в ночь. знаю, очень серьезно нарушен тк рф в части выплаты зп. насколько мне известно выход в свой выходной оплачивается как 2х. от руководства остался очень не приятный осадок.... каковы мои шансы в суде выйграть дело о взыскании недополученных выплат? работал ровно год в таком графике, по исковой давности в части выплаты зп получается весь период работы охватываю. мой бывший начальник (уволился пол года назад) готов выступить свидетелем и подтвердить мой фактический график работы. спасибо

Ответы сообщества 1

Ответить

Как в тк можно прописать режим работы 2/2 (вы не указали сколько часов), если ваша рабочая неделя - с предоставлением выходных дней по скользящему графику? графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие. вас должны были ежемесячно ознакамливать с графиком.
далее, как вас привлекали к сверхурочной работе, к работе в выходной? что у вас в табелях стоит?
странно, что вас это положение утраивало целый год. а теперь трудно искать справедливости. но попробуйте. обратитесь в труд инспекцию, их не надо бояться) вас проконсультируют более подробно.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить