Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Есть ли подвох в трудоустройстве? что-то тут не чисто

Москва35 просмотров1 ответ

Здравствуйте, я в поисках работы, мне позвонили пригласили на вакансию помощник бизнесс аналитика, я вообще без опыта работы, закончил учебу вообще в другой сфере, они сказали обучение бесплатное и испытательный срок 3 месяца, официальное трудоустройство после испытательного срока, тоесть выходит что я буду ходить работать просто так, где гарантии что за это время заплатят? что я могу потребовать для этих гарантий? должны же официально оформлять, какой-то развод по моему, сказали завтра выходите на работу, обучение длится час каждый день

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

В трудовом договоре не может быть написано "зарплата 0 руб". это противоречит всем законам рф.
другое дело если никакого договора и нет в помине. тогда да, вы будете работать по вербальной просьбе :) некоего гражданина.

и да. не имеет значения испытательный срок или нет - трудовой договор заключается перед выходом на работу и в нем должно быть указано все: испытательный срок, ваш оклад, возможные премии, условия и прочее.
нет трудового договора? шлите нахер, разворачивайтесь и уходите. желательно бегом пока чего нибудь не украли.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить