Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Как правильно уволиться, с минимальными потерями ?

Москва52 просмотров1 ответ

Отработала 7 месяцев. хочу уволиться по собственному желанию. как лучше-взять отпуск с последующим увольнением или сначала использовать отпуск, выйти на работу и только тогда писать заявление ?.чтоб мне не срезали чего-нибудь..) обязаны ли в отделе кадров сразу взять мое заявление, работать некому, думаю, что будут всячески отговаривать. вот как этого избежать? ругаться, потрясти перед их носом книжкой " трудовой кодекс" или тут же при них позвонить в трудовую инспекцию? спасибо за ответы !

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

В любом случае, что вы сначала в отпуск пойдете, что после, денег вы получите одинаковое количество, равное отпускным (зависящим от оклада) за не использованный/использованный отпуск, + расчет с учетом последнего месяца работы, + отпускные за 7ой месяц (так как по трудовому законодательству отпуск рассчитывается по 2 недели на каждые 6 месяцев.).
разница только в том, что вы можете сначала отгулять и потратить отпускные а потом получить расчет, либо получить все сразу в течении 1 месяца. либо, если вы работаете по тк рф в последний рабочий день, или в ближайший к нему день выплаты зарплаты, в зависимости от того, как именно составлен трудовой договор.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить