Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Увольнение после отпуска по уходу за ребенком

Москва48 просмотров1 ответ

Здравствуйте! я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. дата выхода на работу 03.02.2015 г. могу ли я написать заявление об увольнении с 03.02.2015 г.? вправе ли работодатель заставить меня "отработать" две недели?

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

То, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком не отменяет вашей обязанности предупредить работодателя о своем желании уволится не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения. уволиться до истечения срока предупреждения можно по соглашению с работодателем (ст. 80 тк рф)
в принципе, работодателю нет ни какого смысла вас задерживать. вдруг вы передумаете и отзовете свое заявление, а на вашем месте наверное кто-то работает, в день вашего выхода надо будет либо увольнять этого работника, либо его куда-то "пристраивать" на две недели.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить