Если поставили на учет в наркологический диспон.,то что уволят с работы или что?

Если поставили на учет в наркологический диспон.,то что уволят с работы или что? на предприятии периодическую мед.комиссию получается не прошла,значит нет допуска.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Работодателя интересует не сам факт постановки работника на учёт в тот или иной диспансер, а наличие или отсутствие противопоказаний к выполняемой работе. Поэтому, если врач-нарколог укажет в справке, что противопоказаний к вашей работе нет, то никто вас не смеет уволить по мотивам непригодности к работе по состоянию здоровья (п.8 ст. 77 ТК РФ), а если такое и произойдёт - вас восстановит суд.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182645 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182458 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182036 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181976 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182107 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю