Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Нас три электрика уволился один объем работы раскидали на 2их должны ли. доплачивать за увеличения объема работы

Москва28 просмотров1 ответ

Нас 3 электрик на каждого 10 заявок на смену смена 22 часа через 2 дня получается 10 смен 100 заявок в месяц, уволился один напарник сделали смена 12часов через сутки по 10 заявок в смену итого 15 смен 150 заявок должен ли начальник доплачивать за увеличения объема работы если в договоре написана сменная работа с 8:15 до 8:15 отдых обед и ужин по 1часу оплата повременно -премиальная

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

- если по факту успеваете обрабатывать только свои заявки, не успевая брать дополнительные, или успеваете, но страдает качество, и например, приходится дополнительно выезжать на объект для исправлений своей же работы, то с чего начальник должен доплачивать?

- если вы вдвоём за то же время успеваете обрабатывать заявки уволившегося работника и это не влияет на качество, то считаю, что можно рассчитывать на премию.

- если перерабатываете по времени, чтобы успеть обработать заявки уволившегося работника, то в любом случае, оплата должна быть больше - ведь она повременная, как вы написали.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить