Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Увольнение, компенсации и т. п...

Москва66 просмотров1 ответ

Ситуация такова: работаю в компании с 01.08.17.
с 15.01.18 по 08.02.18 буду находиться в учебном отпуске (мой первый отпуск в этой компании, предоставленный ею). но я нашёл работу получше и ближе к дому. вопросы следующие:

1) могу ли я уволиться находясь в отпуске и не возвращаясь из него, чтобы не отрабатывать 14-дневный срок ?

2) если я уволюсь в феврале, будет ли мне компенсация за неиспользованные отпуска, которые по графику у меня в июне и в сентябре? или отпускные за эти месяцы не войдут в расчёт при увольнении ?

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

Можете написать заявление, находясь в учебном отпуске с датой увольнения сразу после его окончания. заявление можете писать хоть сейчас. компенсацию за отпуск выплатят в расчет за заработанные дни отпуска. их надо считать по рабочему году, кадровики посчитают.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить