Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Законно ли сокращать работников накануне отдыха, чтобы не оплачивать им праздничные дни?

Москва16 просмотров1 ответ

В декабре то и дело видела вопросы где люди писали что их оповестили что работать им осталось до 30-ого числа, а там они свободны, т. к., например, компанию перекупили и она переезжает в другой регион.

испортили народу праздники, фактически, отправив их в безработицу прямо с 1-ого января. не раньше и не позже чем 10-ть дней предполагавшегося законного отдыха.

Ответы сообщества 1

Ответить

Да, законно и логично. тк не содержит запрета на такое увольнение. это распространенная практика. судя по твоему бредовому вопросу, можно спросить: законно людей увольнять накануне новогодних праздников, а также и всех последующих праздников в следующем году. с 1 января верстается новое штатное расписание в организациях, поэтому вполне логично, что не тащат в следующий сокращаемые единицы.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить