Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Мне не дают уволиться

Москва78 просмотров1 ответ

Заставляют отработать две недели, а я не могу "есть важные причины" решил чтоб за прогулы, перестал ходить на нее. что мне будет? и отразится ли это у меня в дальнейшем?

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

Нет никакой отработки! есть ваша обязанность предупредить своего руководителя о вашем уходе за 2 недели!

в соответствии со ст. 80 тк рф работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен тк рф или иным федеральным законом. срок предупреждения об увольнении начинает течь со следующего дня после получения работодателем заявления.

статья 77 тк рф устанавливает возможность расторжения договора по договоренности сторон. если работодатель пойдет навстречу, то покинуть рабочее место можно уже на следующий день.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить