Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Сверхурочные не платит работодатель, что делать?

Москва45 просмотров1 ответ

Работаю на производстве, неделя в день - неделя в ночь, 5/2, по 11 часов. подошло время к зарплате и ген. директор говорит, у завода денег нету, мы не сможем вам заплатить за ночные смены и за сверхурочную работу. ребятки что делать? интересует вопрос куда обращаться?

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

Неделя в ночь, 5/2- это нарушение норм охраны труда.

и ген. директор говорит, у завода денег нету, - скажите "уважаемый, с жалобами или к терапевту или в прокуратуру, я вам ну ничем помочь не могу"

мы не сможем вам заплатить за ночные смены и за сверхурочную работу. - спросите "мы" -это кто? меня на работу принимал исполнительный орган действующий на основании устава (доверенности) вот у меня в договоре и фамилия его написана ) если "орган" заплатить не может за мою работу, пусть "орган" признает себя банкротом и я получу свои деньги по судебному решению. вот тут у "органа" на заводе полно имущества, пусть "орган" его продаст и деньги мне отдаст, ну или кредит пусть "орган" возьмет в банке ну или пусть свой порш с лексусом продас )

интересует вопрос куда обращаться? - в прокуратуру, не выплаты это ук рф, можно в гит.. но сначала, лучше, к юристу.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить