Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Имею ли я право пойти в очередной отпуск, после 2,5 месяца выхода с декретного отпуска раньше

Москва52 просмотров1 ответ

Имею ли я право пойти в очередной отпуск, после 2,5 месяца выхода с декретного отпуска (с декрета вышла раньше ребенку было 10 месяцев)? перед декретом в отпуске не была

Ответы сообщества 1

Ответить

Отпуск по уходу за ребенком до трех лет зачисляется во все виды стажа. но не в стаж работы, который дает право на ежегодный отпуск. и все равно работодатели должны предоставить женщине по выходу ее из отпуска по уходу за ребенком ежегодный отпуск, если она в нем нуждается. вариант с тем, что нужно отработать 6 месяцев, прежде чем пойти в отпуск, в таком случае не проходит. отпуск такого работника не может быть предусмотрен графиком.
если даже женщина перед самым декретом отгуляла свой отпуск (согласно ст. 260 тк рф, по ее заявлению календарный отпуск может быть присоединен к декретному), вполне возможно, что за 140 дней декретного отпуска (по беременности и родам) ей уже положены дни, если только отпуск ей не давался наперед, авансом, за еще не отработанное время.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить