Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Как быть с работодателем?

Москва12 просмотров1 ответ

Добрый день товарищи, подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации - я работаю в командировках выездно, работодатель находится в москве, два месяца назад объекты в компании закончились и потому приходится сидеть дома без работы и соответственно без денег, работодатель сокращать не собирается понимая что придется платить нам (около 40 человек) внимание вопрос - есть ли какие нибудь законные способы получить какую либо компенсацию за это, и если есть то желательно ссылки на правовые документы на которые я могу сослаться

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

Ст. 157 тк рф.
время простоя (статья 72.2 настоящего кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

работодатель должен вас уведомить с указанием причин и приказом отправить вас в простой с сохранением выплат (с приказом естественно ознакомить), согласно ст. 157 тк рф.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить