Не хотят увольнять с работы

Работаю 2/2, написал заявление в воскресенье, через 9 дней позвонили, сказали переписывать на другой день, потому что у отдела кадров выходной в этот. это вообще законно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Не переписывай ничего, если не хочешь.

в соответствии со статьей 14 тк рф если последний день срока приходится на нерабочий день, то датой окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

если работодатель порядочный, то можешь пойти навстречу и переписать заявление на ближайший рабочий день.

в любом случае, как решать - твое право.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
189918 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
189777 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
189372 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
189240 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
189343 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю