ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право
Поджскажите пожалуйста, хочу уволиться с работы.
Работаю год в фирме натяжных потолков, работа сдельная .фирма новая, открылась полтора года назад .по началу была зарплата норм, потом все ниже ниже. график сменный .короче ушел мой напарник по смене, мне сказали поработать пока недельку, а в итоге отработал месяц без выходных .это ладно нашли потом какого то, и то вот опять свалить тоже думает, а мне за тот полный месяц дали зарплату почти такую же как и всем тем в смене которые отдыхали на выходных. и это ладно. вопрос вот в чем, хочу уволиться .я не подписывал трудовой договор, не видел его, но пометка в трудовой книжке есть, надо ли мне отрабатывать вообще 2 недели? если трудового нет .начальник сказал еще как то, тоже там один уходить собирался, типо он 2 недели отрабатывает и еще ищет себе замену. с какого перепуга он должен искать себе замену? что за бред. в общем хочу уволиться, без отработки, хочу сослаться по крайней мере за тот месяц который я отработал получается по доброте душевной, и вообще если трудового договора нет надо ли отрабатывать?
если скажет замену искать конечно же скажу иди знаешь куда. (прав ли я кстати в этом, тоже если можно поясните, я просто в первый раз такое встречаю, что искать кого то надо за место себя) заранее спасибо.
Ответы сообщества 1
ОтветитьДобрый день!
вы правы. замену вам искать не нужно. отрабатывать ничего не обязаны. трудового договора нет.... и уволить вас поэтому не могут. однако, если работодатель не выплачивает вам з/п, хотя должен, лучше отработаю, а потом спокойно подать на него в суд. сможете задолженность взыскать. в нашей компании есть практика взыскания з/п даже без трудового договора. так что практика такая в судах есть.
с уважением,
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос