Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Заставили отрабатывать две недели, отработала 4 дня, больше не могу, могу ли я сейчас как то оказаться от отработки?

Москва32 просмотров1 ответ

Если меня взяли на работу по срочному договору, на неопределенный срок. через 2 месяца, и 3 дня я решила уволиться по собственному желанию, заставили отрабатывать две недели, отработала 4 дня, больше не могу, скорей всего распоряжение уже подготовили на срок двух недельной отработки, могу ли я сейчас как то оказаться от отработки? заранее большое спасибо

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

Нет никакой отработки! есть ваша обязанность предупредить своего руководителя о вашем уходе за 2 недели!

в соответствии со ст. 80 тк рф работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен тк рф или иным федеральным законом. срок предупреждения об увольнении начинает течь со следующего дня после получения работодателем заявления.

статья 77 тк рф устанавливает возможность расторжения договора по договоренности сторон. если работодатель пойдет навстречу, то покинуть рабочее место можно уже на следующий день.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить