ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право
Работодатель заставляет написать заявление за счет отпуска. может ли? но я хочу за свой счет, чтоб сохранить дни отпуска
Работодатель заставляет написать заявление за счет отпуска. может ли? если я хочу за свой счет, чтоб сохранить дня отпуска?
болела, два дня, hr настаивает за счет отпуска писать, а мне критично за свой счет и сохранить дни отпуска. как можно аргументировать отказ? никаких регламентов я не подписывала.
Ответы сообщества 1
ОтветитьЕсли болели, надо было больничный брать. ни отпуск без содержания, ни очередной отпуск на эти два дня работодатель вам предоставлять не обязан, он имеет полное право уволить вас за прогул. но, вместо того, чтобы вас уволить, работодатель идет вам на встречу и разрешает закрыть прогулы днями отпуска, а вы еще и сопро и тивляетесь. не хотите брать дни очередного отпуска, можете категорически от этого отказаться, просто не пишите заявление за отпуск и всё, пусть работодатель решает, что с вами делать. уволить с "красивой" записью в трудовой книжке или простить, ограничившись выговором
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос