Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Штраф за нарушение договора?

Москва54 просмотров1 ответ

Слышал что есть фирмы в которых тебя берут на стажировку а после обучения ты обязан проработать в этой конторе больше года иначе по договору ты оплатишь штраф. 0_о
это правда насчет штрафа или просто запугивают?

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

Понятий "стажировка" и "штраф" в тк рф не существует. есть понятие - ученический договор, если работник с работником заключен ученический договор, то у него возникают определенные обязательства перед организацией, которая приняла его на обучение.
ч. 2 ст. 207 тк рф
"в случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством."

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить