Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Обеспечение мед. книжкой.

Москва72 просмотров1 ответ

Скажите пожалуйста - обеспечение вновь принятого сотрудника медицинской книжкой лежит на плечах работодателя или вновь принятого сотрудника?
просто мне однажды в одном бюджетном учреждении начальник отдела кадров сказал, что это обязанность учреждения, а в другом говорят, что это обязанность работника предоставить книжку.
пожалуйста дайте ответ юридически обоснованный.
спасибо!

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

Трудовые и медкнижки сейчас покупают сами! закон не может учесть все стороны жизни-типа покупает предприятие или сам работник, какие именно, где и за какую цену, по какому графику эти предприятия продающие документы работать должны ...так что тут как получится! и к тому же обязанностью предприятия это вряд ли может быть-засесть вас снабжать медкнижкой если, например, у вас осталась старая!?

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить