ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право
Что делать в случае потери трудовой книжки?
На моей работе (я работаю по настоящий момент и пока об увольнении не думаю), бухгалтер утеряла мою трудовую книжку и ничего не предпринимает. объяснять тоже воздерживается. ничего добиться не могу. эта ситуация, мне много трудностей доставляет. я элементарно не могу взять кредит в банке или оформить визу. еще хочу уточнить, что проживаю и работаю в другом регионе, не там, где прописана, но местная регистрация у меня есть. подскажите, какие действия должна предпринять я и как наказать бухгалтера за халатность? как она, по закону, должна сейчас действовать?
Ответы сообщества 1
ОтветитьЕсли работодатель утерял вашу трудовую книжку, то вам нужно написать заявление о выдаче дубликата трудовой книжки. работодатель должен выдать дубликат трудовой книжки не позднее чем через 15 дней после подачи заявления.
для восстановления трудовой книжки вам нужно представить документы, подтверждающие периоды работы в предыдущих организациях. на сегодняшний день достаточно сведений из пф рф о перечислениях.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос