Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Подскажите, пожалуйста, по поводу отпуска перед декретным! не дают (

Москва56 просмотров1 ответ

Т. к. на работу устроилась 01.09.2008г., говорят еще не период, отпуск нужен сейчас, в январе, если считают период.. то сколько дней я могу взять исходя из этого периода? а в том году отпуск потрачен, в этом- 44 дня должно быть (с дополнительным). формулировка статей 260 и 122 тк рф отдел кадров не устраивает, правы ли в отделе кадров, на основании чего можно взять отпуск? помогите с этим вопросом! заранее, спасибо.
p.s.:а сколько должна быть выслуга лет, если считать с 01.09.2008г? насчитали 6 дней в 2015г....

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

К вам относится только ст. 260 тк рф. нравится она кадровикам или нет, это их дело, но это не освобождает их от выполнения требований закона. вы имеете право на свой очередной отпуск (28 к. д.). в отношении дополнительных ничего сказать не могу, т. к. вы не даете информации, за что их получаете. из опыта могу лишь посоветовать, если отпуск вы хотите использовать авансом, то лучше этого все-таки не делать. маме с малышом он всегда нужнее, чем беременной женщине. уж поверьте.
статья 260. гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить