Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Edjkmytybt

Казань2 просмотров0 ответов

Здравствуйте! я работала в организации, написала заявление по собственному желанию 04.07.14 связи с тем, что мне не давали административный день ( на будущее в течение июля месяца) без объяснения причины. последней каплей написание заявления о увольнении была "истерика" главного бухгалтера в вахте по отношению ко мне, когда мы ехали на работу, узнав, что мой непосредственный начальник проспала на работу и не может в этот день выйти . мне предложили переписать мое заявление с формулировкой по соглашению сторон, мотивируя тем, что в тк нет теперь такой статьи и теперь по такой статье даже на биржу труда не встать и т.д. , и компания увольняет только по соглашению сторон. я отказала и сказала, что заявление переписывать не буду, т.к. объяснив, что соглашение сторон может подразумевать, что мне предложили увольнение. но за один год работы у меня не было ни одного больничного, ни одного опоздания, невыхода на работу и даже ни одного дня за свой счет, никаких жалоб, замечаний в работе. через полгода работы было повышение по должности. когда пришло согласование с головной организацией, в решение было написано "уволить по согласованию сторон 04.07.14". мне гл. бухгалтер сказала, что у нее есть решение и мало, что я хочу и написала. сказав, что по решению от головной организации она имеет право, так написано в тк уволить меня по соглашению сторон. я сказала, что делайте как считаете нужным, но я не согласна. потом главный бухгалтер сказала, что если я хочу уволиться по собственному желанию мне нужно 14 дней отрабатывать. я согласилась на отработку. в конце рабочего дня мне отдали трудовую, где написано было по собственному желанию.
могут ли меня уволить по собственному желанию в день написания заявления? никакого соглашения о сроках увольнения в письменном виде я не подписывала. что я могу сделать, ведь нарушали мои права.
на другой день я заболела на нервной почве. могу ли сейчас взять больничный? и если да, то какую организацию я должна указать и что далее я должна сделать.

Ответы сообщества 0

Ответить

Ответов пока нет. Вы можете первым поделиться своим мнением.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить