Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Больничный, оплата, отпуск

Москва45 просмотров1 ответ

Нахожусь в отпуске, назначили больничный . сообщили о том что будет перерасчёт отпускных, сказали что скорее всего ещё и останусь должна организации ( больничные меньше отпускных ) . законно ли это? по сути я должна получить ещё и больничные, а не отдавать отпускные? и не должны ли мне возместить дни на больничном в отпускные дни?

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

Отпуск продлевается на количество дней больничного. либо по соглашению с работодателем переносится на другое время. да, делается перерасчет, потому как одновременно две выплаты за один период времени быть не может.
отпускные сторнируются, пособие по больничному начисляется ( за 3 дня выплатит работодатель, остальное - фсс). затем, отпускные снова начисляются, в те дни, на которые отпуск продлен или перенесен. никто никому ничего не должен, никакие отпускные возвращать не надо.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить