Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Медкомиссия при устройстве на оф. работу

Москва20 просмотров1 ответ

Здравствуйте. хотел бы узнать, знаю, что при прохождении медкомисси за свой счет, возместить потраченные деньги должен работодатель, но я не знаю сколько процентов от суммы должны вернуть (потрачено 8к)
т. е в отделе кадров говорят, что" по идее все до копейки". и еще вопросик. проработал уже месяц, могу ли я подать заявление на возмещение этих средств?

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

По закону работодатель обязан оплатить мед комиссию при трудоустройстве на работу, а не возместить. при проверке вообще можно схлопотать штраф, если инспектору гит на глаза попадутся такие заявления от работников в просьбой возместить потраченные средства. предприятие заключает с мед организацией договор на оказание платных услуг, всех претендентов работодатель направляет на мо именно в эту организацию. работник не трати свои деньги, мед организация выставляет потом предприятию счет и все. вот так по идее делается на нормальных предприятиях. в вашем случае вам должны оплатить 100% затраченных средств и не важно в какой организации вы проходили медосмотр. вот если бы работодатель направил вас в поликлинику (по договору), а вы бы прошли мо в другой, то тогда были бы претензии

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить