Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Как уволиться по умному?

Москва63 просмотров1 ответ

Написала заявление по собственному желанию, после провокации мастера цеха и конфликтом с ней же ( о чем, в общем-то не жалею и оставаться на этом предприятии не хочу). к заявлению приложила подробную докладную на имя директора, о случившейся ситуации. ушла домой (имею право не отрабатывать 2 недели, т. к работала по срочному договору и имею 2 детей в возрасте 3 и 8 лет).
так вот, после меня остались некоторые недоделки, объемом в 2 дня работы (швейное массовое производство) эта работа была уже мне оплачена ранее, но мастер ее откладывала и не давала мне доделать по причине того, что нужно было браться за другой заказ. позже, часа через 3 мне позвонили с отдела кадров и передали слова начальника о том, что мне сперва нужно доделать свою ту недоделанную работу, а уже потом мне отдадут трудовую книжку. как мне правильно поступить?

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

1.наличие детей (в любом количестве) не освобождает работника от обязанности уведомить о предстоящем увольнении не менее чем на две недели (за редким исключением. в частности, уведомить за три дня необходимо при увольнении во время испытательного срока)
2.если договор срочный, срок уведомления отличается от общего при условии что срочный договор заключен на срок до двух месяцев.
3. день увольнения (даже если бы вас согласились уволить в день подачи заявления), согласно кодекса рабочий день. должны были отработать до конца.
как видите, нарушения в вашем поведении очевидны.
как вам поступить? придти и доделать свою работу, тем более оплаченную. согласовать дату расторжения договора с работодателем. у него, кстати, есть все законные основания отдать вам расчет и трудовую только по истечении срока уведомления.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить