Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Работала полгода не оформили решила уволиться её лишают не понятно за что!

Москва73 просмотров1 ответ

Моя девушка работает полгода в обувном магазине мало того что за эти пол года её официально не устроили она написала заявление её заставили отработать 2 недели плюс лишили не понятно за что и не желают еще рассчитать (отдать то что заработала) по истечению 2х недель! что делать? куда обратиться?

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

Это какой то нонсенс, если она не официально работала, без трудового договора и оформления по труд. книжке, то могла в любой день перестать выходить на работу. и заявление на увольнение тогда зачем?
статья 16. основания возникновения трудовых отношений
трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим кодексом. трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. (часть третья введена федеральным законом от 30.06.2006 n 90-фз) пусть обращается в труд. инспекцию.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить