Отпускные воспитателей

Отпускные воспитателей Здравствуйте! Я работаю в детском саду воспитателем, у нас зарплата делится на две части: оклад и стимулирующая часть. правильно ли, что при начислении отпускных стимулирующая часть во внимание не берётся?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Бухгалтерия не права. Отпускные рассчитываются исходя из среднего заработка за 12 месяцев предшествующих отпуску В соответствии со ст. 129 ТК РФ в состав заработной платы входят стимулирующие выплаты, следовательно при исчислении среднего заработка данные выплаты должны учитываться (ст. 139 ТК РФ). А так же согласно п. 2 Положения № 922 http://mvf.klerk.ru/zakon/pp922_111109.h... для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат.
14 12

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182209 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182039 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181567 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181556 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181680 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю