ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право
Дайте информацию по моей ситуации.
Работал в магните. год и 2 месяца. бывала такое что 1-2 смены могли не проставить. бывало что заставляли работать 15 часов вместо 13 положенных и не оплачивали ...сейчас получилась ситуация когда нужно было срочно уехать и надолго хотел уволится чтобы по согласованию сторон типо без отработки. так увольнялись люди. потому как отработать не мог не как. ну я взял и уехал думал со временем уволят сами ...но тут в день зп мне приходит 32 тыщи звонит директор и говорит чтобы я ему их отдал. говорит вышел сотрудник на подработку и типо ему эт деньги нужно отдать.. так вот я вспомнил сколько раз мне смены ее проставляли итд. также был не отгуленый отпуск там тыщ 15 которые из за того что директор меня не уволил по нормальному мне не выплотят.. и решил не отдавать эти 32 тыщи. так вот вопрос что мне за это может быть? ведь зп пришла официально сам я себе не как смены проставлять не мог. какие могут быть проблемы?
Ответы сообщества 1
ОтветитьДак это главбух накосячил. не на ту карту не того сотрудника скинул. последствия увольнять надо главбуха или того кто начислял заработную плату. хотя менеджер расписывался на бумажку что дали бухгатера и он поодтвердил то что нужно начислять.
то есть тут косяк или директора и главбух выполнил команду директора начислить тебе. либо косяк главбуха. это смотря что в бухгалтерсой зарплатной бумажке написано. и что поставил директор твоего предприятия.
но в принципе за все на предприятии отвечает директор.
он мог бы сказать секретарю: перепечатай эту бумажку. и сказать бухгалтеру поставь так и так.
то есть возможно главбух вообще не виноват ни капельки. то есть за все мелочи и проблемы ответственен директор и это накосячил на 70% как минимум он.
деньга пусть на карте лежит. 1 год её не трогай. а потом посмотришь что будет. но в принципе ты же работал не предприятии так что смотри что дальше будет. то есть 6 месяцев не трать а там посмотришь что будет.
ну тут твое отношение к директору если очень уважаешь, деньги нужно отдавать конечно.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос