Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Беременную заставляют подписать договор о неполной занятости

Москва65 просмотров1 ответ

Здравствуйте, я выхожу из декрета. по выходу меня просят подписать переход на неполную занятость, как и остальных работников. если на данный момент я повторно беременна, могу ли я отказаться от

подписания? и могут ли меня по этой причине сократить? заранее большое спасибо)

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

Пара кликов

статья 93. неполное рабочее время

по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами российской федерации. (в ред. федерального закона от 30.06.2006 n 90-фз)

при работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить