Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Бухгалтер не отправляет больничный в фсс уже более трех недель///

Москва56 просмотров1 ответ

Чему я не удивляюсь, она обычно их по 2-3 мес. копит. декретные выплаты девочки свои вплоть до родов не могут дождаться. я сейчас нахожусь на шестом мес беременности, последнюю неделю только и делаю что хожу напоминаю ей о своём больничном. реакции 0.позвонила в гит, завтра пойду писать туда заявление. но вопрос мой еще вот в чем.
с 1го мая я иду в отпуск перед декретом, отпускные бухгалтер сказала, я получу 5-6 числа, в зп свою. а по закону должна за 3дня до отпуска. или она права и в зп они и войдут? если об этом тоже сообщить в трудовую инспекцию, будет какая то реакция? сидим вообще без копейки денег, не понимает этого человек.

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

Ст. 136 тк рф... оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
ст. 15 № 255-фз... страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
вы бы попробовали с этими основаниями к ген. директору. возможно бухгалтер выполняет его указания. если нет, ей же хуже!

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить