ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право
Может ли работать инж-ром по охране труда раб-ник, не имеющий спец. образ-ния а только соот. уд-ние о проверке знанийот?
Может ли работать инж-ром по охране труда раб-ник, не имеющий спец. образ-ния а только соот. уд-ние о проверке знанийот? то есть формулировка ст. 217 тк "при отсутствии у работодателя службы охраны труда, штатного специалиста по охране труда их функции осуществляют работодатель - индивидуальный предприниматель (лично), руководитель организации, другой уполномоченный работодателем работник..." позволяет принимать по указанной специальности раб-ника, не имеющего спец. образ-ния, а только соот. уд-ние о проверке знаний от?
Ответы сообщества 1
ОтветитьИнженер по охране труда как минимум должен иметь высшее образование и удостоверение "специалиста по охране труда" (удостоверение обязательно)
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос