Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.с 06.08.2012 ухожу в след.декрет.можно перед взять очередной отпуск

Москва77 просмотров1 ответ

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.с 06.08.2012 ухожу в след.декрет.можно перед взять очередной отпуск а могу ля я получить компенсацию за неиспользованные 44 дня отпуска, которые остались до первого декрета? или мне прийдется выйти на работу?

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

Отпуск по уходу за ребёнком - это отпуск без сохранения оплаты труда ( пособие по уходу - не является зарплатой, а именно пособие за счёт соц.страха). Очередной отпуск полагается работнику если у него есть заработанные хотя бы 6 месяцев на очередной отпуск. За время нахождения в отпуске по уходу (читай отпуске без сохранения оплаты) - очередной отпуск не полагается. Авансом - учреждение вряд ли захочет вам дать отпуск - кто знает где вы будете через следующие 3 года, и захотите ли потом отрабатывать тот отпуск. Следовательно, если вы перед уходом в первый отпуск по уходу уже брали очередной отпуск, то вам просто откажут в данном случае. Так как нет основания для него.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить