По какой стати ТК РФ можно работать иностранным гражданам с видом на жительство?

По какой стати ТК РФ можно работать иностранным гражданам с видом на жительство? По какой стати ТК РФ можно работать иностранным гражданам с видом на жительство?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
По части первой ст. 65 ТК РФ " При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю: - паспорт ИЛИ ИНОЙ ДОКУМЕНТ, УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ. Вид на жительство - это статус для иностранного гражданина или лица без гражданства, который дает право на постоянное проживание в Российской Федерации в течении пяти лет, беспрепятственно выезжать и въезжать на её территорию. Выдается он в виде отдельного документа и является удостоверением личности иностранного гражданина или лица без гражданства. Получить вид на жительство можно сроком на пять лет, по окончанию действия его можно продлить неограниченное количество раз.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182753 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182578 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182144 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182078 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182215 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю