Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

1 больничный мне закрыли.2-й открыли.что бы начислили за их нести вместе+2ндфл?или сначала 1-й,а потом 2-й,но я не перед в

Москва108 просмотров1 ответ

1 больничный мне закрыли.2-й открыли.что бы начислили за их нести вместе+2ндфл?или сначала 1-й,а потом 2-й,но я не перед в и как будет начислена зп,если пол месяца я работала ,а остальные полмесяца на больничном?могут ли рассчитать без справки 2-ндфл(если я работаю всего 1 месяц)?

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

Сдать надо только закрытый больничный. начислить обязаны зарплату за фактически отработанное время + пособие по нетрудоспособности на основании б/листа. справка 2НДФЛ тут вообще ни при чем. для расчета больничного нужна справка за 2009 и 2010 г. по форме минздравсоцразвития . если справки нет, то расчет производится по МРОТ, с учетом страхового стажа.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить