Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Здравствуйте у меня такой вопрос. полтора года назад я устроился на работу в которой работодатель попросил оформить ип.

Москва75 просмотров1 ответ

И уговор был такой, что он будет оплачивать налоги в пф. в итоге, сейчас он налогов никаких не платит и работы почти нет.
недавно фирма выплатила мне авансом 10 тыс, но заказов не было, я эти деньги уже потратил, так как жить нужно на что то.
и теперь фирма требует что бы я им, либо отработал их, либо отдал в течении месяца. договора у меня с этой фирмой никакого не заключено. сейчас я буду закрывать ип и мне нужно будет больше 10 тыс отдать в пф.
вот теперь вопрос, могу ли я не отдавать эти деньги фирме ?

Ответы сообщества 1

Ответить
Денис Константинович ВаженинУчастник сообщества

Добрый день!
первое, что вы должны сделать, оплатить необходимые налоговые отчисления по ип за прошедший период. обязательные отчисления + пф, и не важно, велась ли деятельность ип или же нет. с долгами ип вы не закроете. после оплаты, закрывайте ип. 10.000 рублей контрагентам можете не возвращать, если договора нет и обязательств у вас перед ними тоже нет.
с уважением,

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить