Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Можно ли что-то сделать, если работник по суду восстановился на работе и шеф его легально травит, чтобы уволился?

Москва34 просмотров1 ответ

Работник работает курьером. получает чуть больше 1 мрот. 6500 рублей получает в месяц. у нас в регионе 1 мрот равен 5965.

начальник ему так и прямо сказал. что или заявление по собственному желанию на стол или так и будешь работать за 1 мрот. он не получает премий. в отпуск ходит в феврале по графику отпусков, а не в июле, как он хочет. получает только самое основное. на корпоративные пьянки его не берут.

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

Как точно прописано в вашем трудовом договоре условие получения заработной платы? есть в организации положение о премировании (может по-другому называться, но суть одна)? за что полагается премия курьеру? каким образом ранее начислялась вам премия: издавались ли приказы о премировании, официально ли она выплачивалась (или "в конверте")?
в зависимости от ответов на данные вопросы можно будет понять, стоит ли подать еще один иск в суд, чтобы восстановить прежний уровень зарплаты (до увольнения), а также выплатили недополученное.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить