Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Документы на биржу при сокращении штата.

Москва72 просмотров1 ответ

Здравствуйте. на нашем предприятии проводится сокращение штата, мою должность сокращают.
такая ситуация: на биржу труда нужно предъявлять диплом об образовании, а я на данный момент получаю второе высшее образование заочно и оригинал диплома о первом высшем образовании находится в головном университете в другом городе. на руках есть только заверенная университетом (не юристом) копия этого диплома в единственном экземпляре. по специальности первого образования мне работать не нравится, мне бы хотелось найти работу связанную со вторым образованием, но до получения второго диплома еще год.
вопрос: нужно ли мне запрашивать в университете оригинал диплома первого высшего образования для предоставления на биржу, или можно предоставить на биржу то, что есть? и нужно ли предоставлять справку из университета, что я обучаюсь на второе высшее, чтобы найти работу по второй будущей специальности?

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

Нужно запрашивать в университете диплом, так как копия -это копия, и по сути заменой диплому не является. искать работу вам будут по имеющейся профессии. а эту профессию необходимо подтвердить документом об образовании, которым копия, даже заверенная ну никак не является.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить