ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право
Разъяснения пленуа верховного суда рф
Скажите пожалуйста в каком разъяснении пленума вс рф говорится, что суды обязаны считать срок исковой давности с именно с момента получения приказа о увольнении, а не с момента получения тр. книжки
Ответы сообщества 1
ОтветитьП. 3 ппвс от 17.03.2004 - там стоит союз "или". так что если работнику была выдана трудовая книжка с записью об увольнении - с этого момента он был извещен о своем увольнении. тем более в ней указывается номер приказа, который работник вправе потребовать у работодателя для ознакомления с ним.
но, если вы, получив трудовую книжку на руки, продолжали выходить на работу и тому есть документальные или свидетельские показания, например зарегистрированные работодателем копии заявлений о выдаче приказа об увольнении или расписались в книге учета и хранения трудовых книжек более поздней датой, то это будет возможным аргументом для суда, чтобы он принял вашу точку зрения.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос