Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Подскажите мне пожалуйста в такой ситуации

Москва37 просмотров1 ответ

Я пошла на собеседования в магазин остин, управляющая готова взять меня на работу, и потом говорит, что... вы не против будете?. . если я вас оформлю на пол ставки, т. к не хватает персонала и я хочу оформить двух людей на 1 ставку. но на зарплату это влиять не будет, будет только премия меньше.
так ли это? ? просто кого я не спрошу, все говорят, что зарплата тоже будет меньше.. и вот ни знаю как быть?

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

Смотрите в трудовом договоре. по своему желанию работодатель может спокойно вообще не платить премию. современная зарплата состоит из двух частей: оф. зарплата (обычно половина от той, которую вам обещают) и премии. нужно это для того, чтобы обманывать соответствующие фонды соц. страхования, мед. страхования и пенсионный фонд.
смотрите сами. четко отслеживайте что вам уменьшают. на словах премию, а на деле зарплату, хотя наличкой вы будете получать одно и то же, лишь на пенсию будет капать меньше. но если вам плевать, то тут все равно

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить