Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Здравствуйте, подскажите, подруга уволилась в январе по собственному желанию, а недавно узнали что она беременна, в цент

Москва32 просмотров1 ответ

Здравствуйте, подскажите, подруга уволилась в январе по собственному желанию, а недавно узнали что она беременна, в цент здравствуйте, подскажите, подруга уволилась в январе по собственному желанию, а недавно узнали что она беременна, в центре занятости сказали что держат беременных только до 30 недель, а потом больничный не оплачивают и снимают с учета, а в соц поддержке ставят только после рождения ребенка. скажите, обоснованно ли в центре занятости снимают с учета, а не держат дольше, и кто в таком случае выплачивает подъемные по рождению ребенка? что вообще сейчас лучше делать?

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

Они не с учета снимать должны, а просто прекращать выплату пособия по безработице, т.к. с 30 недель начинается отпуск по БиР, который неработающим не оплачивается. и это совершенно четко прописано в законе о занятости населения РФ. служба занятости занимается трудоустройством граждан, а не социальной поддержкой. единовременное пособие на рождение ребенка и минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет выплачивать отдел соцзащиты по месту жительства.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить