Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Может ли работодатель не выплатить зарплату из-за отсутствия инн?

Москва25 просмотров1 ответ

За два дня до выхода на работу позвонил работодатель и сказал что не может найти мой инн на сайте гос услуг и я должен пойти в налоговую компанию чтобы сделать себе инн, иначе зарплату выдать не смогут. ну я пошел после первого отработанного дня за инн, там оказалось не так просто всё, мне сказали что я должен оставить заявку, которую в течении нескольких дней примут, потом в течении недели сделают инн, кароче я не успеваю это сделать. что делать? может ли работодатель не отдать зарплату, если я отработаю все дни?

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

Наличие у вас инн и выплата вам зарплаты - две вещи, не связанные никоим образом. более того - физическое лицо вообще имеет право инн не иметь, если только оно не является ип.
если вы работаете по трудовому договору, то действия работодателя незаконны, и вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить