ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право
Здравствуйте, подскажите я официально трудоустроен, у меня ребенок инвалтд взымается ли с меня подоходный налог?
Я слышал что должны доплачивать? правда ли это? и какие есть у меня права по месту работы если ребёнок на группе ребенок- инвалид?
Ответы сообщества 1
ОтветитьСтатья 262. дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, и женщинам, работающим в сельской местности
(в ред. федерального закона от 30.06.2006 n 90-фз)
"одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере "среднего заработка" и порядке, который устанавливается федеральными законами. порядок предоставления указанных дополнительных оплачиваемых выходных дней устанавливается правительством российской федерации.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос