Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Стоит ли восстанавливать утерянную трудовую книжку? (вопрос, разумеется, к юристам).

Москва66 просмотров1 ответ

Уточнения:
- снилс получен в 2003-м году во время обучения в колледже в г. брянске.
- трудовая книжка была оформлена в 2003-м году при устройстве на работу в госучреждение г. брянска, где я проработала 8 месяцев (и после чего переехала в москву).
- с 2005 по 2012 гг училась в московских вузах на бюджете. в этот период трудовая книжка была утеряна.
- со времени первого трудоустройства (где и была заведена трудовая книжка) я работала либо нелегально, либо по трудовым договорам (несколько разовых проектов сроком не более трёх месяцев каждый) - таким образом, довольно нерегулярные, но всё-таки отчисления в пф производились с 2003 года - так следует из моей выписки на сайте госуслуги.

ну и собственно, вопрос: если на будущем месте работы потребуется официальное трудоустройство, то как мне поступить? ехать в брянск для восстановления трудовой книжки? (повторяю, единственная запись в книжке была сделана во время работы в одном из госучреждений брянска). или можно как-то завести новую книжку в москве?

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

Обязательно восстановите. я не терял, но при начислении пенсии эта первая трудовая книжка которой не пользовался со времен практики в институте, с ее несколькими месяцами стажа, меня очень выручила..

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить