Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

Центр занятости настаивает на отказе от компенсационных выплат еще перед подачей документов о признании безработным.

Москва60 просмотров1 ответ

Такая ситуация: чтобы встать на учет в центр занятости, нужно, чтобы человека признали безработным. но если на момент подачи документов в цзн человек получает компенсационные выплаты (по уходу за инвалидом, пожилым итд), в центре говорят, что не могут в принципе даже принять документы, мол нужно сперва отказаться от выплат, потом только вставать на учет.
правомерно ли это? ведь пособие по безработице неизвестно когда будут начислять, а отказаться от выплат призывают уже сейчас!

Ответы сообщества 1

Ответить
Денис Константинович ВаженинУчастник сообщества

Получая 1200 рублей по уходу, вы являетесь занятым. встать на учет не имеете права. такие законы. стаж у вас идет. если обмануть и не сказать, что осуществляете уход - возбудят уголовное дело (мошенничество).

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить